Хрипы в легких

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Александровна. У меня такие проблемы, полтора года назат начались боли в левой стороне груди, то проходили то появлялись. Немного было больно в позвоночнике. Пол года так ходил и сделал рентген. Все норм. Еще через пол года боли в груди стали меньше беспокоить но боли в позвоночнике усилились. Больно нажимать на некоторые позвонки и очень болят мышцы вдоль позвонка. Легче становится если помасировать. Одышка была небольшая при подъеме на гору. Сходил к пульманологу и опять сделал рентген, все чисто. Отправил к неврологу тот сказал что у меня остеохондроз и вегетативная нервная дисфункция. После его посищения появился небольшой сухой хрип. Сначало хрипы были не постоянные но сейчас почти всегда. И такое ощющение что хрипы именно с левой стороны. Одышка такая же как и раньше. Сейчас боли в позвоночнике усиливаются при неправильном положении тела. Отдает в левую сторону грудины. Если ложусь спать то боли прекращаются. Курю 10 лет. Бросил недавно. Кашля нет. Боюсь нет ли у меня опухоли в легких? Очень переживаю. И еще вопрос? От курения возникают ли хрипы?
Теги: хрипы в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 07:52
Здравствуйте, Амир! Надо у невропатолога пройти полный курс лечения от остеохондроза = медикаментозные препараты, физиолечение, массаж грудной клетки. Постоянно надо заниматься ЛФК. Вы делали снимки легких, там опухоли нет. В связи с хрипами в лкгких надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. По результатам смогу назначить лечение.