Анализ мокроты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой муж работает сварщиком на предприятии. Цех новый, но к сожалению, та вентиляция, которая установлена, не справляется. Когда он откашливает, то видит мокроту коричневым оттенком, даже тогда, когда он в отпуске и не посещает работу. Был 2 раза на консультации пульмонолога, проходил рентген, (все в норме.) Сказали сдать общий анализ мокроты. Результаты: Желто-серый цвет, консистенция- вязкая, Характер - слизистый, Эпителий - 5-15 цилиндрический - 0-3в п/зр. Альвеолярные макрофаги - 25-40, Лейкоциты-1-5, эритроциты-не обнаружено, эозинофилы-4, нейтрофилы-96%, спирали Куршмана - не обнаружено, Кристаллы Шарко-Лйдна - н/о, Эластичные волокна- н/о, Флора(вид) - н/о. Т. к запись у него к врачу только через 2 недели, он очень переживает, все ли с ним в порядке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-27 12:40
Здравствуйте, Марина! Скорее всего резудьтат бронхита. Муж курит? И надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Марина 2018-01-27 13:29
Нет, не курит 6 лет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-27 13:38
Тогда надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Марина 2018-01-27 13:41
Прошу прощения, за неполную информацию по обследованию, он говорит, спирографию ему сделали, все в норме.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-27 13:55
Ему сделали - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.?