Не могу вдохнуть и выдохнуть

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
У меня был приступ, начинаю задыхаться, не могу ни вздохнуть ни выдохнуть, как-будто подавился. Это уже не первый раз. Более 10 лет назад оперировался по поводу тубекулемы. Страдаю высоким давлением, одышкой, лишний вес.
Теги: тяжело вдыхать и выдыхать, невозможно выдохнуть, после кашля не могу вдохнуть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 20:16
Надо делать спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом. Попросите направление у лечащего врача
Наталья 2015-12-26 15:39
Здравствуйте! Со мной это случается уже не в первый раз. Сегодня ночью, около 04: 00 часов утра, проснулась и разу вскочила от того, что, как я поняла, у меня случился выплеск желчи, и я сразу этим поперхнулась. Делаю выдох, а вздохнуть не могу. Вздох сделала очень трудно, с шумом, надрывно. Появился кашель, каждый раз вздох делала так же тяжело. Потом начался кашель с выбросом очень вязкой слюны откуда-то из нутри. Продолжалось так примерно до пяти часов утра. Очень устала, хотелось лечь и заснуть. Но как только я ложилась, кашель повторялся снова и так же отходила мокрота (очень вязкая). Пила воду мелкими глотками. Еле-еле все более менее успокоилось и я заснула. Что мне делать, чем лечиться? Какие пройти обследования? В своем городе с местными врачами я об этом не говорила, т. к. никогда не получала нужной помощи. Могу разве что только сдать кровь и мочу на анализ. Не делала этого уже два года. Имею заболевание ИБС 3 степени. Года три наблюдалась у кардиолога. Три года назад бросила посещать и этого врача, т. к. по мед. Полису наша поликлинника не может предоставить мне надежного лечения, капельниц, кроме как магнезии и фуросемида. Поэтому занимаюсь самолечением. Понимаю, что это не выход, но другого выхода у меня нет. СОЭ повышено с 2002 года от 28 до 48, по-разному каждый раз и каждый год. Помогите, если это возможно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-12-30 18:20
Наталья! Почему вы сразу не вызвали скорую помощь? Очень важно осмотреть больного во время приступа, измерить давление, послушать легкие и сердце. А сейчас надо пройти дообследования: спирограммы в разное время самочувствия, спирограмму с фармакопробой, обследовать желудочно-кишечный тракт: фиброгастроскопия. Узи органов брюшной полости, консультация гастроентеролога для исключения ГЕРБ