От не полного вздоха начинается паническая атака

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хондроз шейного отдела, ВСД
Здравствуйте. У меня такая проблема,5 лет назад после сильного стресса у меня начались панические атаки. Я не могла выходить из дома почти год. После визита к неврологу в другом городе мне стало лучше, но некоторые страхи все же остались, но приступов па не было. Пару недель назад, когда я была в душе, меня посетила мысль, что мне сейчас станет плохо, я выскочила с ванной и пульс уже был 128 ударом в минуту, началась па, меня трусило и я не могла вздохнуть полной грудью. С того момента в мою голову приходит мысль, что мне нужно вздохнуть полной грудью, но если у меня не получается вздохнуть нормально, то начинается па и продолжается до тех пор пока не получится вздохнуть полной грудью. Сопутствующие заболевания: хондроз шейного отдела позвоночника, ВСД
Пожалуйста, помогите подобрать препарат, чтобы мне стало по легче и я смогла выйти из дома и сходить на очную консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 10:51
Здравствуйте.

Рекомендовать можно только безрецептурные препараты, не знаю помогут ли такие. Попробуйте принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день - 1,5 месяца, валемидин по 30-40 капель 3 раза в день - 15 дней.