Что провоцирует такое состояние?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Такое бывало уже со мной, до приема каких либо препаратов. После приема стало спокойнее, па нет, дома одна спокойно остаюсь, раньше не могла.
На днях был очень сильный конфликт с дочерью. Впрочем он так и не разрешился.
В итоге пошли вчера в магазин. Всю дорогу было какое то подвешенное состояние, плюс очень душно и жарко на улице. В итоге на кассе стало очень плохо.
Накатывает потихоньку тревога (хотя па я бояться давно перестала), по нарастающей, пересыхает во рту, но самое бесячее это то, что меня начинает адско трясти. Ноги в этот момент не держат, пришлось сесть на корточки. Сдачу положить в кошелек не получилось, руки не тряслись, а подпрыгивали. Была с мамой, напугала своим состоянием, бедную. Вышли с магазина, стало легче, начала отходить потихонечку, только появилось ощущение как будто голову обручем сдавили, но это мелочи. К вечеру все прошло.
Подскажите пожалуйста, что дает подобное состояние? Из за чего вдруг начинает трясти? Адреналин? Возможно ли избавится от этой трясучки? Надоело позорится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-17 14:16
Здравствуйте. На фоне нервного напряжения и стресса, происходит выброс гормонов и адреналина в том числе, возникает паническая атака. Необходимо стараться избегать конфликтных ситуаций и учиться не допускать возникновения панической атаки. Обратитесь к психотерапевту или психологу, пройдите курс лечения у них.