Панические атаки у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, не знаю даже с чего и как начать. Вобщем ребенку 7лет, мальчик. Последнее время жалуется на ком в горле, при этом начинается панический страх, того что ему станет плохо, плачет, руки холоднеют. Даем глицин но он не помогает. И все это на фоне того что если понервничал начинается вот такое состояние. Что делать просто не представляю. Страшно боюсь за ребенка. Заболеваний хронических у нас нет да и не хронических тоже. Стала замечать что больше предпочитает находится дома нежели на улице. Один в комнате не остаётся бежит следом везде. В сад ходили плохо из за частых простудных заболеваний. Мы пошли в первый класс сегодня еле 3 сокращенных урока отсидел стал плакать просится домой. Семья у нас нормальная без в п я в положении . Помогите советом. Что делать.
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-03 20:15
Марина, Здравствуйте,
Что делать.
- идти к детскому психиатру за рецептом на лекарство. Невропатолог тут не поможет. Можете начать с психолога - но вряд ли его советов будет достаточно.
Марина 2021-09-03 20:40
Спасибо, за ответ
Марина 2021-09-03 20:44
Вы мне ответьте, из за чего такие перебои в психике. У нас нормальная семья на ребенка даже голоса не разу не повышали не говоря об остальном, как мне говорят сильно залюбленный. Что могло пойти не так, в чем причина. Просто это началось понимаете ни стого ни с чего, в какой то момент что то переломилось. Я не понимаю из за чего
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-03 20:53
Оосбенности психики, характера ребенка, которые всегда у него были, проявили себя неврозом страха, тревожностью при стрессе (подготовка и начало посещения школы) - начните с психолога.
Марина 2021-09-03 20:56
Спасибо вам за быстрый ответ, будем принимать меры!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-04 11:55
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь