Панические атаки, депрессия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уважаемый Андрей Аркадьевич! Очень прошу Вас помочь мне советом. До недавнего времени со мной было все в порядке, пока в 2019 году не умерла моя мама. Хоть я и взрослая женщина и у меня у самой есть ребенок(5 лет), но мама для меня была ВСЕМ. Я всегда советовалась с ней даже по пустякам, звонила ей по сто раз в день и во всем слушала ее. И вот как ее не стало, меня просто подкосило, я стала сама не своя. Жизнь потеряла смысл и краски, живу только ради ребенка, как робот. Но это не все, у меня еще был родной брат, младший ему было 38 лет. Мама всегда просила меня, если с ней что-нибудь случится, чтобы я не бросала его, так как он страдал психическим заболеванием и алкогольной зависимостью. После ее смерти выяснилось, что он к тому же начал употреблять наркотики. Я была в таком шоке, всячески пыталась остановить, уберечь, но не уберегла. Этим летом его не стало. После этого со мной стало происходить вообще что-то невообразимое. Я стала выпивать, но это облегчение приходило лишь на время. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. То одно заболит, то другое. Постоянные обследования, анализы. Ничего серьезного, слава Богу, пока не нашли. Но у меня началась жуткая депрессия и канцерофобия. Чуть что заболит, мне кажется, что у меня рак. Тут я долго кашляла, сделала флюроографию, все нормально, врач поставил диагноз бронхит и направил на рентген грудной клетки, так я не пошла, потому что боюсь, что покажет рак легких. Сейчас сильно болит тазобедренный сустав, хирург направил на рентген, я не иду, боюсь, что саркома или метастазы. Мажу мазью и продолжаю хромать. Ночью просыпаюсь в холодном поту и прислушиваюсь к своему организму, не болит ли у меня что-то еще. Очень Вас прошу помочь советом, как мне избавится от этого жуткого страха, этой депрессии. Я просто не живу, а существую в постоянном страхе, слезах и депрессии. Заранее Вам очень признательна.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-30 13:53
Здравствуйте, Виктория!

Череда стрессов привела к формированию тревожного расстройства - невроза.

Решение проблемы, конечно не в алкоголе!

Необходима работа с врачом- психотерапевтом.

Препараты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.

Если Вас интересует моё мнение и помощь, то пишите по указанным контактам - согласуем детали консультации.