Боли в спине, стресс, подскакивает давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ринит и тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной происходит. После потери близкого человека у меня заболела спина, отдавало в ноги. Начались панические атаки, стала замечать что температура 37.2, которая сама поднималась и опускалась. Была у терапевта, сдала общий анализ мочи, крови, биохимию крови, УЗИ органов малого таза, флюорографию, всё в норме. Врач поставила диагноз остеохондроз с корешковые синдромом и ВСД. Прописала Кеторол, Комбилипена и Фенибут. Мне стало лучше. Прошло 3 недели. Чувствовала себя нормально, температуры не было. Сегодня узнала, что у родственника онкология. Очень запереживала и у меня опять началось. Меня будто трясет изнутри, холодные кисти рук и ног, а к голове будто приливает, щеки краснеют. Померила температуру опять 37,2. Давление подскочило 132/91, пульс 110. Мое нормальное давление 100/60. Ноги стали просто ватные в районе колен и икр. Было плохо, в груди всё сдавило и как будто ком. Выпила пустырник, валерианку и глицин. Давление упало и температура стала 36.8. Что со мной такое? Помогите пожалуйста. Живу в маленьком городе, специалистов нет. Мне уже страшно, начинаю читать интернет и ставлю себе диагноз онкологию уже! Я просто сходу с ума, мысли в голову лезут очень плохие. Очень боюсь за жизнь своих близких. Только начинаю нервничать, сразу начинается трясучка, давление и температура. Помогите, простите за много слов, накипело.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 06:43
Здравствуйте. Это обострение ВСД с элементами панической атаки. Необходимо провести курс лечения направленный на нормализацию работы нервной системы, можно рекомендовать пропить бифрен 250мг 1т 2 р в день, курс 1 месяц, Магне-В6 по 1т 2р в день, курс 1 месяц, Мильгама 1т после завтрака, курс 1 месяц. Рекомендуются умеренные физические нагрузки, лёгкая гимнастика, длительные пешеходные прогулки. Если самостоятельно сложно справится с данными приступами посетите психолога или психотерапевта, Вас научат с этим справляться. Старайтесь меньше волноваться.