Непонятные дрожи в ногах и чувство страха

Спрашивает: kseniasweet
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Внутречерепное давление, гастрит.
Здравствуйте, доктор. Последнее время появилась следующая проблема: собираюсь куда-то ехать, просто делаю свои дела. И тут неожиданно появляется чувство страха, как перед экзаменом, иногда даже начинают ноги трястись. Учащается сердцебеение, иногда начинает болеть голова. Это длится где-то полчаса, либо пока я не заплачу. Так же стала замечать, правда уже больше месяца, что иногда у меня зрачки становятся разного размера(не сильно, буквально на миллиметр, не более), когда я нервничаю. Так же сейчас стала быстрее уставать. Во время этих приступов появляется ощущение внутренней дрожи. Иногда бывает: головокружение. Из лекарств, которые принимала последнее время: Эскапел, фолиевая кислота, дротаверин, тонзилгон Н, настойка пустырника перед сном, биопарокс(две недели назад). Так же был диагноз: Скажите пожалуйста, что это может быть или хотя бы к какому врачу идти, а то в интернете на сайтах пишут, что это панические атаки и надо к психиатору или к неврологу, если это Токсическая энцефалопатия головного мозга. Не пью, наркотики не употребляю, не курю. Живу в городе с чернометаллургической промышленностью.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 21:06
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы с проявлением панических атак. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога.