Давление, гипотиреоз, остеохондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит субклинический гипотиреоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, постараюсь кратко.
С декабря 2019 начало повышаться давление 130/80 и сопровождалось тахикардии, очень плохо было всю трясло. По 2раза в неделю вызывала скорую. После этого начали появляться панические атаки, страх везде без причин, депрессия. Терапевт отправил меня к психиатру пила антидепрессанты дней 5, стало лучше перестала их пить. Ставили диагноз ВСД. Была у 6терапевтов они не понимали что сомной. В итоге добилась чтоб проверили гармоны у меня был повышен ттг 7,43 сделала узи щитовидки. В итоге диагноз гипотиреоз начала пить эутирокс 50, спустя 3 месяца передозировка ттг упал сильно. Сейчас пью эутирокс 25.
Потом начала болеть голова вески затылок невролог выписывала аэртал и мидокалм, голова прошла, сильно начала болеть спина и шея. Прошла курс ударноволновой терапии не помогло.
На данный момент занимаюсь на турнирах немножко и делаю зарядку облегчает боли в спине.
У меня при куче всего этого давление так и повышаеться, реже но повышаеться 120/80 уже потряхивать начинает. Еще бываеют моменты ощущение потери реальности, бывают моменты как будто то я теряю сознание, кружиться голова. Из за этого появляется страх что я сейчас упаду и умру. Стала очень мнительной. Вроде бы лечусь хожу диагнозы выявлены, а давление не успокаивается. Мой рост 170 весс 45.
Подскажите что мне делать к кому обратиться?! ЭКГ отличное.
Приложила фото анализов и описание врачей
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-19 20:16
Здравствуйте.
Это совершенно нормальное давление. Параллельно с подбором препарата у эндокринолога вам следует обратиться для лечения к психоневрологу, налицо имеется выраженное расстройство нервной системы.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-06-20 07:08
Мне очень плохо в жаркую погоду, голова кружиться, в помещении где нет кондиционеров и жарко начинает колотиться сердце. Это тоже невролгия? Или же остеохондроз шейный даёт о себе знать? Упадок сил хочется лежать. На работе с трудом высиживаю 8ми часовой рабочий день спина болеть начинает.
Да, конечно. Повторяю- обратитесь к психоневрологу, это только в ваших интересах.