ВСД? Панические атаки?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 15 лет меня беспокоят следующие симптомы: головокружение, шаткость походки, ватность ног и рук (они как не мои), тошнота (редко бывает), руки и ноги мокрые, странные ощущения в голове, бывает под ребрами покалывает, давление 140/ 80 (бывает и нормальное 120 /70) приглушённый слух, ощущение нереальности, давит на глаза (редко но бывает) раньше немело лицо и нос, тахикардия, после ходьбы руки становятся тяжёлыми, бывает "горят" ноги, так же слабость и усталость есть. У меня высокий рост. Все началось после того как на улице началась паническая атака, у меня потемнело в глазах, стало не хватать воздуха, "бешено" билось сердце, тряслись руки (от страха наверное). На данный момент принимаю Тенотен взрослый. Я ещё забыл сказать, что мне назначали 2 курса лечения! 1) курс это Анвифен 250, эдас 306, + уколы Мексидола и Актовегина (через день, 1 день Мексидола другой Актовегина) 10 дней, 2) курс тенотен взрослый 2 месяца. Все это я сделал, после такого лечения стало получше, мне становилось хорошо когда я пил глицин и Магне В6, на данный момент принимаю Тенотен взрослый и компливит!
1) Правильно ли назначили лечение?
2) Может ли это быть что-то другое, а не ВСД?
3) Можно ли заниматься спортом?
4) Может ли быть у меня ВЧД? Так как я наклоняюсь и у меня начинает закладывать нос и давить на пазухи, и голову начинает раздувать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-28 04:25
Нужно взять маму за руку и сходить к Лору и детскому неврологу
Александр 2017-08-28 09:43
Я был у Лора и невролога, и кардиолога! Мне поставили ВСД, ответьте пожалуйста на предыдущие вопросы!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-28 13:56
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.