В чем может быть причина панических атак?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как-то раз у меня началась паническая атака, потом она прошла, и так они повторялись несколько раз, после этого я пошёл к терапевту, он направил ещё к многим специалистам, назначили лечение, панические атаки прошли, но симптомы были разные они то появляются, то исчезают: головокружение, тяжесть в руках и ногах после долгой ходьбы, они становятся горячими, ощущение, что земля из под ног уходит (иногда бывает), сухость во рту, дискомфорт в глазах (ощущение песка в глазах, жжение), жжение в носу, иногда заложенность носа, шум в ушах, подергивание в ушах, слабость в ногах и руках, ощущение что тело не моё, сердцебиение, чувство тревоги, бывает руки и ноги становятся холодными, потливость, иногда ощущение жара в теле, непереносимость духоты, наверное это все, симптомы каждый раз разные, это все длится 1.5 года, я просто устал уже читать симптомы, и что-то самому подбирать, от прочтения мне становится только хуже, Доктор, скажите пожалуйста на что похоже мои симптомы и что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-27 21:55
Здравствуйте.
Вы описываете картину выраженного невроза.
Для лечения Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-27 22:00
Мне также офтальмолог сказал, но мне что-то не верится, что это невроз, а насчёт дискомфорта в глазах при чем здесь невроз?
Знаете, я не собираюсь дискутировать. Вы спросили- я ответил и дал рекомендации. Ваше дело, прислушаться к ним, или нет.
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-01 19:11
Здравствуйте, извините за беспокойство, просто я очень волнуюсь, а может это болезнь Шегрена? Какие там симптомы?
Я тоже извиняюсь. Это не болезнь Шегрена. А вот заниматься медицинским просвещением и рассказывать Вам часами про эту болезнь- не входит в задачи сайта. Надеюсь, Вы и сами можете при желании почитать.)
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-01 20:24
Странно, по симптомам все сходится, а вы говорите, что это не болезнь Шегрена. Ну, хорошо, я Вам верю, то есть мне перестать думать об этой болезни? И успокоиться?
Я ничего не могу советовать. Человек, который просил рассказать о симптомах болезни, теперь, оказывается, прекрасно все знает сам! 18 лет и уже такие вещи!
Я крайне благодарен за веру в меня. Тем не менее- идите к ревматологу. Вы мне "верите", я Вам не верю.
До свидания.
Платная консультация
Дмитрий 2018-03-01 21:16
Вы мне сказали, что при желании я могу прочитать симптомы, я прочитал симптомы, Вы мне посоветовали пообщаться с психотерапевтом, а теперь уже и с ревматологом, что-то совсем не понятно, то что я вам верю это был НЕ сарказм, но вот при чём здесь 18 лет и такие вещи, непонятно совсем.
Дмитрий 2018-03-02 17:35
Александр Борисович, Вы ответите на мой вопрос?