ВСД и панические атаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте!
Мне 24 года. Примерно пол года назад случилась первая паническая атака (ПА), симптомы - шум в ушах или ощущение вакуума, головокружение, холод в руках и ногах, дрожание, тошнота, тревога и, конечно же, страх смерти. С тех пор пару раз они повторялись (в транспорте и в торговых центрах, обычно).
Но что меня беспокоит - в последнее время у меня постоянно плохое самочувствие - по вечерам и ночью особенно. Головокружение, тревожность, сильное сердебиение, теснота и неприятные ощущения в области сердца, давление повышается, тошнота. Лекарственные препараты без рецепта врача не принимаю.
Хочу спросить, какие нужно сдать анализы и, конечно, как вернуть мое нормальное состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 20:43
Кем работаете? Часто ли просиживаете за компьютером?
проведите ЭхоКС, ЭКГ, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза, уровень гормонов Т3, Т4, ТТГ,