Очень замучал шум в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, у меня были панические атаки несколько раз и после появился шум в голове очень беспокоит этот шум. Появляется ещё больше тревога от этого, голова сжата всё время могло ли быть это от панических атак? Благодарю заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-13 08:34
Здравствуйте.

Шум в голове появляется при ВСД и при снижении кровоснабжения мозга в связи с сужением или патологической извитостью магистральных артерий шеи, (нередко связано с шейным остеохондрозом), или мозга. И при ВСД, и при нарушении кровообращения мозга характерны панические атаки, повышенная тревожность и страхи. Для уточнения причины пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.