Головокружение, МРТ, шум в голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Здравствуйте на протяжении нескольких лет наблюдаю у себя головокружения, мутность со зрением иногда, шум в голове или ушах не понятно, шаткость походки иногда предобморочное состояния, начала страдать краткосросная память ну это редко, при массаже шей она аж горит иногда и боль как будто прилив идёт к лицу и вообще к голове. Проходил неоднократно сосудистое лечение не раз месяц назад выписали уколы, пироцитам, целибрализин проколол честно толку особо нет, может что то посоветовать, признаюсь честно имею дурацкую привычку хрустеть шеей.
И ещё вопрос может ли это все вызвать панические атаки, два раза уже проходил лечение в отделении неврозов.
Может ли это все что у меня диагностировано давать такие проблемы?
Прикрепляю МРТ и УЗИ

Заранее благодарю за ответ и помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 22:24
Александр доброго часа
У вас есть нарушение кроаотока по позвоночным артериям и в головном мозге есть уже признаки нарушения питания и поступления кислорода. Позвоночные артерии кровоснабжают задгюю часть мозга, которая отвечает за раановесие и зрение. Поэтрму ваши симптомы могут быть этим обусловлены
Панические атаки могкт быть связаны с признаками гипоксии мозга, но могут иметь и другие причины. С этим надо разбираться

Всех благ