Страх выходить на улицу, панические атаки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: дисбактериоз кишечника
Здравствуйте! У моей дочки два месяца назад началась сильная тревога и страх выходить на улицу, по описанию из интернета узнали что это были панические атаки. После этого что-то случилось с нервами и мы не может выяснить что это такое, врачи не знают. Когда она смотрит на предметы то нормально всё видит, но как только предмет начинает двигаться то после него появляется небольшой шлейф и кажется что он движется слишком быстро, что глаза будто не успевают фиксировать это движение и все "мельтишит". Еще жалуется на шум в ушах и неустойчивость, будто "качается в лодке". Возраст двадцать лет. Были у психиатра, он назначил афобазол (10мг) по одной таблетке 4 раза в день, эглонил 1/4 два раза в день, ламотрин 1/4 три раза в день, -- это всё пьем уже полтора месяца, но основной симптом не пропал. Недавно начали пить еще триттино 2/3 один раз в день. Делали МРТ головного мозга и шеи, с головой все в порядке, обнаружили только остеохондроз. Еще есть проблема с кишечником, дисбактериоз уже третий год, может проблемы с нервами от недостатка каких-то витаминов? Вы уже встречали что-то похожее? Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обращаться, какие анализы сдать, буду очень благодарна Вам за помощь.
Теги: снимки мрт нехватки витаминов, страх выйти на улицу, страх выйти на улицу одной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2014 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-23 09:20
Добрый день.
Проконсультируйтесь с эпилептологом, сделайте ЭЭГ. Такие зрительные нарушения часто могут быть предвестниками эпилептических приступов. Я размышляю - я диагноз Вашему ребенку не выставляю ни в коем случае. Еще я бы обратила особое внимание на затылочные доли головного мозга - ведь там находятся проекции зрительного анализатора. Может быть на МРТ головного мозга эта зона не описана? От недостатка витаминов и заболевания ЖКТ такого состояния быть не может, я думаю.
Татьяна 2014-01-23 15:11
Спасибо за ответ, будем делать ЭЭГ, так как врач который консультировал нас по снимку МРТ сказал что никаких паталогий на снимке не выявлено и эпилепсия тоже отпадает. Девочке ставили диагноз вегетососудистая дистония еще два года назад
Екатерина 2017-11-26 01:38
Татьяна, я не знаю прочтете ли Вы это сообщение и вообще, возможно, проблема Ваша разрешилось, но просто прочла Ваш вопрос, у меня очень похожая ситуация и могу посоветовать Вам -обратитесь к гомеопату, на этом сайте тоже можно для начала задать вопрос, гомеопаты хорошо работают с паническими атаками!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 14:28
Здравствуйте. Также хорошие результаты от посещения психотерапевта и курса лечения у него.