Панические атаки, сосудистый коллапс
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, иногда случаются панические атаки, примерно раз в год, не чаще. Испытываю страх, но при этом все понимаю и пытаюсь успокоить себя. Еще в детстве был поставлен диагноз ВСД, и защемление нерва в области шеи из-за искривления позвоночника. Так же примерно лет в 12 делали МРТ головы (причиной были сильные головные боли), тогда выявили что сосуд в области лба был смещен на 3мм, и ничего страшного не нашли к счастью. В добавок часто случается сосудистый коллапс. Буквально вчера случилась паническая атака, возможно на фоне шампанского, сделали укол Б6 и таблетку замедляющюю сердцебиени приняла. Врач скорой помощи порекомендовал провериться на опухоль головного мозга и на какие то образования на гормональном фоне, чего я страшно боюсь, я вообще очень мнительный и пугливый человек, обращаясь за помощь в поликлинику к неврологу мне говорят что ничего страшного и серьезного в моем состоянии нет. Но страх серьезных последствий меня не оставляет в покое. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем положении?
Менструальный цикл меняется постоянно, раз в полгода меняю часовые пояса и соответственно климат. Два раза принимала гормональные контрацептивы с больщим промежутком в несколько лет.
Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 09:06
Здравствуйте.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если патологии выявлено не будет, значит ПА у Вас в результате ВСД, в таком случае лекарство доктор должен назначить очно, через интернет такие препараты не назначаются, так как они продаются по рецепту. Я могу посоветовать только безрецептурные препараты, такие как волемидин персен, глицин. Очень эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.