Панические атаки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит,Удвоение почки слева,инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте, У меня такая проблема,5 лет мучают панические атаки, сходила сума, к психотерапевту идти стеснялась, и боялась, что закроют в психушке, извиняюсь конечно. Обследовалась у невролога, сосуды в пределах нормы, гипотонический тип, давление 90 на 60, головокружения, делала МРТ головного мозга-без патологий, сердце делали узи и легкие -флюорографию без патологии, Экг в норме, при ПА, сильные боли в груди и голове, начинает трясти очень сильно, кажется что сойду сума, невролог советовал сосуды все же не запускать и назначил Сульфокамфокаин-нормализовать давление, Милдранат для сосудов, Элеотерокок для поднятия иммунитета, пила таблетки Мексидол, как то по скорой мне посоветовали Анаприлин при ПА, или корвалол.скажите пожалуста, ПА-они вообще смертельны? Была депрессия на фоне этой болезни, посчастливилось выйти, редко когда накрывает, не могу набрать вес, постоянно адреналинит, Вес 48кг-рост 152см. У меня бывает сильная агрессия при ПА, Это заболевание психическое? Опасное для окружающих? К чему приводит? Переживаю за деток своих, нужно ли таких как я изолировать? Это реально вылечить? У меня на фоне стресса начинается, или от волнения и страха колотит, не решаюсь идти к психотерапевту на очный прием, решила для начала спросить в письменном виде, боюсь что стану овощем или психопаткой и никому не буду нужна. Но как таково, не считаю себя отсталой, образование есть, есть работа, дети и семья.
Теги: панические атаки вопрос, панические атаки надо ли делать мрт, пиелонефрит или панические атаки
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2014 года

2 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-09 21:50
Это не смертельно, и не опасно,ка бы вам не казалось,состояние полностью обратимо. К психотерапевту все-же нужно. Попробуйте НООФЕН по 2таб-3раза в день в течение 3недель
Елена 2015-05-18 09:03
Доброго дня, ничего не бойтесь - всё лечится и я тому подтверждение. Почитайте мой ответ " Панические атаки. Здравствуйте, меня мучают приступы тахикардии. "