Два года вечно плохое состояние

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть
Эпилепсия или паническое расстройство?
Два года назад это началось встал и резко закружилась голова страх между ребер спереди
Тремор, чувство что умираю или в обморок упаду
Проходил все обследования тогда
Мрт гетеротопия была до 7мм и киста так же проходил мрт позвоночника там только формирование кифоза
На ээг ничего не нашли
Ходил ко многим врачам невролог сказал что это панические атаки
Но физически каждый день плохо
Страх где живот вечно дурнота тяжело работать усталость вечная
Голова болит очень часто
Фобии появляются очень сильные
Будто еще по голове кто то ползает или мурашки сдавливает
Вблизи предметы кружатся но это постоянно происходит наверно когда сплю только все нормально
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-02 17:18
Здравствуйте, Артур.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak