Замучал шум в голове, беспокоит днём и ночью

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, скажите пожалуйста из-за чего может быть шум в голове или в ухе не могу понять откуда точно, какой-то звон не даёт мне нормально жить он то появляется то исчезает на время и ещё одновременно гудит в ухо. Бывает такое ощущение что голова кружится хожу как пьяная. Примерно из-за чего это может быть? Ещё бывает скованность в шее иногда и голова как будто напряжённая от этого у меня постоянная тревога за своё здоровье начитаюсь в интернете всяких ужасных диагнозов после происходит паника пожалуйста подскажите мне как мне с этим справиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-19 11:31
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы происходят в основном при сужении или сдавлении артерии, которая кровоснабжает мозг. Кровь в месте сужения проходит с шумом, он как правило и слышится, а от снижения кровоснабжения мозга - головокружение. Очень часто такие изменения связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.