0

Шум в голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительного нерва Повышенное внутричерепное давление
Здравствуйте!
Надеюсь, Вам можно задать вопрос.
У меня такая сложная ситуация сложилась со здоровтем.
Живу я в Молдавии, в городе Бельцы. Мне 26 лет. В возрасте трех лет родные заметили, что я плохо вижу. Офтальмолог поставила диагноз Частичная атрофия зрительного нерва и повышенное внутричерепное давление. Видел я, примерно, 40% на каждый глаз, как и сейчас, может быть немного лучше. В возрасте двенадцати лет сняли инвалидность, так как я стал немного лучше видеть и стандарты поменялись. С пятнадцати лет и до сих пор у меня угревая сыпь на лице и немного на спине (несколько раз делал соскобы, нашли подкожный клещ- демодекс, золотистый стафилококк) . Я много лечился, но ничего так и не помогло. Примерно с того-же, пятнадцатилетнего возраста начались кровотечения носом. Выписывали лечение - таблетки, но они не помогали. Сказали, что искривлена перегородка, но родители были совершенно против операции, чтобы её выровнять. Кровь перестала совсем идти где-то полтора года назад, даже не знаю, почему. Я работаю восемь лет на ТЭЦ. У нас на работе шумно только в отопительный сезон, зимой, и то, только не в кабинете, а в самой лаборатории, где мы основное время работаем, тихо. Но у меня из-за чего то несколько лет назад стало хуже слышать правое ухо, будто заложено. Вначале прошлого года я пошел к ЛОРу, он сказал, что у меня ухо не забито ничего, чистое, что мне нужно к сурдологу. Пошел к сурдологу. На аппарате она меня проверила, сказала, что есть незначительные нарушения в правом ухе и только. Выписала прогревание уха, уколы, таблетки. Я прошел лечение, оно ничего не дало. Когда я был в отпуске, в августе прошлого года, у меня начались шумы в голове (будто толчки воздуха в трубе или по камышу, точно даже невозможно сказать. Но это с поправкой на то, что это в голове) и я начал страшно кричать по ночам (сначала только снился пьяный папа, я сквозь сон начинал кричать как ребенок, но через какой то незначительный момент всё громче и громче. По ночам ощущал чувство полного ужаса, всегда казалось, что ночью кто-то заходил в комнату и стоял, глядя на меня). Пошел опять к ней, она меня отправила к неврологу. Невролог пощупала мне шею, по колнкам постукала, написала диагноз - энцефалопатия.
Выписала лечение - капельницы, уколы, таблетки. Я всё лечение прошел, но оно ничего вообще не дало. Мне посоветовали сходить с нашему шефу отделения нейрохирургии в городской больнице, но уже с результатом VHN/ Я сделал МРТ на свои деньги и пошел к нему. Он дал направление на второй МРТ, но уже с контрастом, так как не мог точно определить, что у меня там видно. Я прошел его через месяц. Он сказал, что у меня киста и, что это не страшно. Главное, пролечиться и всё будет хорошо. Опять же, выписал мне лечение - капельницы, уколы, таблетки. Мне опять ничего не помогло. Я пришел к нему и сказал это. Раз так, ложись в больницу, - сказал он мне. Я пролежал там девять дней. Это ничего не дало, он выписал таблетки на месяц и сказал, что всё после этого пройдет, но ничего не прошло. У меня к нему доверия поубавилось, я поехал в столицу, в кишинев. Попросил направление туда у другого нейрохирурга - он с готовностью дал мне напрвление, посмотрев снимки МРТ и лечение, что я уже принял. В институте неврологии мне сказали, что нужна операция. Но, сказали, не посмотрев, что за лечение я проходил, а только глянув на снимки. Я просто не понимаю по молдавски, мне позже перевели, что в выписке из больницы написано - лечение от высого давления, симптомы- тошнота, головокружение, головные боли. Ничего из этого у меня нет и не было. Сказали хорошенько подумать, проконсультироваться с другими врачами, нужна операция или нет. Страшно всё-таки голову резать. Несколько недель я пью пью настой из травы Девясил и мне помогает от ночных криков, они уже гораздо реже, нет такого страха по ночам, как раньше, до того, как начал пить настой. А таблетки от этих страхов вообще не момогали. Вот я приехал домой, пошел в Центр лазерной терапии, частную клинику у нас в городе. Невролог сказала, что практически уверена, что мне операция не нужна, что нужно сделать какие-то анализы, но сама не знает, какие точно, послала меня к академику в Кишинев, а его секретарша говорит, что он так не приимает, ему нужны анализы, которые должен был выписать врач заранее. Будто стрелки друг на друга переводят, и секретарша отправила меня в другой блок, к врачу, занимающемуся эпилепсией. Она начала нервничать, что я к ней, сказала, что я хотел пойти к неврологу, а мне нужен нейрохирург. Но, посмотрел лечение, что я уже проходил, она определиа, что эпилепсии у меня нет. В интернете нейрохирург советовал пройти еще Доплер суставов головы и шеи и МРТ шеи. Но это очень дорого и я совсем запутался, что мне делать. Такое ощущение, что получается так - верь, кому хочешь. А слышу теперь я довольно плохо из-за шума в голове, так полагаю. До конца отпуска остается две недели, а меня отправили в отпуск, чтоб я лечился. Это состояние мешает нормально жить, общаться с оюдьми.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Может, какие-нибудь есть хорошие травяные настои, даже не знаю, лишь бы выздороветь.
Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что с моей головой Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уже более года беспокоят шум,...
Заложеность уха и шум в голове Подскажите пожалуйста что это может быть!? Начну с...
Тиннитус, несистемное головокружение, головная боль, онемение конечностей. Диагноза нет Мне 48 лет. Четыре месяца назад вдруг начал ощущать нестабильность восприятия действительности (ощущения, как будто очень долго не спал)
Шум в ушах и голове У меня уже пол года ужасное состояние: ужасный шум в ушах и голове,...
Шум, звон в ухе и голове 4 недели назад я проснулась с чувством заложенности ушей,...
Непроходящий шум в ухе Во время беременности на 6 месяце появилась пульсация в левом...
Помогите мне разобраться в головокружением Помогите разобраться. Утром пошла на работу...
Болит голова тошнит Во время орви болела голова но она по другому болела и Иза температуры...
При наклоне темнеет в глазах, шум в ушах Честно говоря, не уверен, в какой раздел...
Энцефалопатия Помогите понять, что со мной произошло! В мае этого года после родов...
МРТ сосудов головы Помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ мамы. Маме 72 года, у нее...
Давит голову, шею, плечи с правой стороны Подскажите пожалуйста все началось, что...
МРТ головного мозга (расшифровка) Мне 43 года. С 20 лет беспокоят сильные головные...
Басы и вибрации в ухе и голове Я принимала таблетки детралекс 500-2 раза в день, вазонит600...
Доброкачественное позиционное головокружение У меня 1,5 месяца назад начались проблемы...
Головокружение, шум в ушах, беременность В ноябре 2016 у меня был сильный стресс (вообще...
Головокружение сильное Пять дней назад у меня (после того как я проснулась) очень...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 19:15
Здравствуйте. По вашему описанию я не вижу необходимости к оперативному лечению. Последствием повышенного внутричерепного давления может быть снижение слуха, также проблемы в шейном отделе позвоночника могут приводить к повышению внутричерепного давления, для определения проходимости сосудов шеи нужно провести доплерографию их. После этого желательно обратиться к невропатологу и пройти у него очный осмотр.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос