Панические атаки или невроз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Всё началось внутренним тремером рук, далее перешло в ноги, в спину и по всему телу. В итоге ноги руки ватные бывает и не слушаются. В затылочной части головы будто пульсирует и тянет назад. В начале длилось по пару часов, а дальше вовсе на пару суток, даже во сне будто всё тело дрожит. Что это может быть? Сдала анализы, посетила терапевта на что она разводила руками и ответила не знаю, прописала Вегетрокс сказав что накручиваю себя. Не помогло. Анализы хорошие. Пью пустырник три раза в день стало лучше, но все равно приступы появляются, особенно когда теперь выхожу на улицу ноги подкашывают боюсь упасть. Жевать стало тяжело зубы иногда стучат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 13:27
Здравствуйте.
С Новым годом!

Уточните, какие анализы вы сдавали по направлению терапевта.
Чем провоцируются у вас обычно эти симптомы?
Какие у вас есть хронические заболевания, и принимаете ли вы что-то постоянно их медикаментов?
Елена 2021-01-01 13:49
Здравствуйте Таисия, спасибо за быстрый ответ и Вас с Новым годом! Биохимические анализы, общий и гормоны. Хронических болезней нет, сейчас принимаю настойку пустырника. В спокойном режиме эти симптомы проявляются менее. Не так давно было много переживаний стрессовых ситуации
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 17:09
Понятно.
.
Это реакция на хронический стресс вашего организма. Проявляется в виле симпато-адреналовых кризов.
Постепенно состояние нормализуется при стабилизации нервной системы.
Дополнительно рекомендую вам прием капсул Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, в течение 3 недель.
Николай Гуриненко 2021-10-03 17:44
Добрый день вы побороли свою проблему