Снобулизм панические атаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я хотела спросить насчет своего сына. У нас с детства проблемы со здоровьем. Стоим на учете у невролога долго не разговаривал в 3 года еще не говорил наблюдались в специальном центре три года нас лечили ноотропами. Вроде потом заговарил ну только немного картавит и сказали больше не нуждаемся в лечении ставили диагноз зрр и онр 1. Потом мы пошли в школу он конечно очень активный мальчик гипер даже. И стала замечать учительница что он может выкрикивать с места все вертеться пошли на прием к неврапотологу выписали фенибут стало легче. И где то в классе 5 началось когда он засыпает начинает дергаться то руки то ноги. Потом когда уже глубокий сон то не дергается. В 2019 он начал даже ходить во сне и я его спрашиваю что то он отвечает я ему говорю иди обратно спать он идет и ложиться и утром не помнит. Врач сказал снобулизм.,снохождение. Выписали опять фенибут все прошло. В эти праздники он опять очень понервничал когда подавился и теперь опять дергается при засыпании и когда нервничает начинает делать глубокий вздох как паническая атака. Последняя ээг судорожная готовность эпилептической активности не зарегистррировано. Я даже незнаю как это все вылечить или хотя бы помочь. Вы можете что то посоветовать? Я даже уже незнаю что делать записались опять к врачу ждем записи.
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 12:41
Здравствуйте, все это признаки повышенной нервности, а не эпилепсия.
Попейте фенибут в возрастной дозе, если помогал раньше.
Если еще есть гиперактивность, то на моем сайте целая серия статей по этой проблеме.
Пишите - и я вышлю Вам ссылку.
Ирина 2021-01-15 12:44
Здравствуйте, спасибо вышлите пожалуйста. Да он очень гиперактивный конечно поменьше чем в детстве ну все равно весь активный.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 12:59
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику:
Гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания
А в ней откройте нужную Вам статью-рекомендации
Ирина 2021-07-12 08:55
Спасибо, я забыла спросить а можно ли нам физиолечение. Ортопед назначил магнит из-за сколиоза?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 18:05
Противопоказаний для физиотерапии у ребенка нет.