Панические атаки лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помощи вот в таком вопросе.
Несколько лет назад у меня были панические атаки после пережитого стресса. Тогда врач-невролог выписывал Фенибут+уколы Мексидола+Мельдоний+Магний. Так же водные контрастные процедуры, режим дня, пешие прогулки и сеанс массажа. Лечение дало результаты довольно быстро.
Недавно все вернулось после того как оказалась на вершине горы (боюсь высоты) в замкнутой кабинке. Теперь панические атаки чуть ли не каждый день. Схема классическая: сердцебиение, паника, дрожь, потливость. Резки подъемов ад нет, сердце проверила в норме, ттг, т3, т4 тоже. Гормоны в норме.
Скажите, могу ли я использовать ту же схему лечения? Врач скорой помощи посоветовал заменить Фенибут на Грандаксин.
В целом со мной все хорошо- нет каких-то волнующих моментов, жизнью довольна, настроение отличное. Но вот ПА замучали… можете что-то посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-21 14:29
Здравствуйте.

Можете повторить ту же схему, фенибут можно заменить, или сочетать с грандаксином, он гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, при сбое в её работе, которая вызывает панические атаки. При неэффективности схемы лечения, можно будет обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который тоже эффективно гасит чрезмерную активность внс.
Платная консультация
Алина 2021-08-22 12:10
Большое спасибо за ответ!
Если вводить Грандаксин, то в какой дозировке?
Фенибут пью по 1/2 2 р в день
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-23 15:39
Грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.