Пароксетин и армадин

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в конце июля 2017 после многих стрессовых ситуаций, которых я не могла избежать, начались панические атаки с предобмороками. Был поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии в вертебро-базиллярном бассейне с выраженным вестибуло-атактическим и астеническим синдромами. Остеохондроз, спондилоартроз ШОП. По результатам РЭО и ЭЭГ -ассиметрия кровообращения, внутричерепного давления нет. МРТ хорошее, а по результатам доплера сосудов шеи врач сказала, что мои панические атаки связаны именно с остеохондрозом. Были назначены анантавати, эзопрам и бетагистин. Эзопрам мне не подошел-начались побочки-кружилась голова, звенело в ушах, сильно усилились атаки. После этого эзопрам заменили на ницериум уно. После этого другой врач, увидев мои назначения, сказала, что дело действительно в шее, но что ницериум надо бы попринимать с армадином. А то, что не подошел эзопрам, то его можно было бы заменить пароксетином, он более лёгкий и практически не вызывает побочек. То есть 1 назначение-анантавати, бетагистин и ницериум. 2- пароксетин, армадин и ницериум. Атаки накатывают на улице, в людных помещениях, в магазинах- начинается паника, закладывает уши, расплывается всё перед глазами и кажется, что я сейчас провалюсь в глубокий сон. Пожалуйста, скажите своё мнение, а то я стою на распутье! Надо ли вообще в такой ситуации принимать антидепрессанты и надо ли к ницериуму добавлять армадин?! Пожалуйста, подскажите, что делать! У меня маленький ребёнок, мне нужно побыстрее выздороветь! Заранее спасибо за консультацию!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-23 13:56
Здравствуйте. Применение антидепресантов будет целесообразным, рекомендую их применить, это ускорит ваше выздоровление. Можно использовать как первый так и второй вариант лечения.