Уши закладывает как в арке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте были заложены уши 2 дня, потом прошло сейчас опять, слышу все хорошо как в арке. Что это? Думала из-за повышенного давления, но и при нормальном давлении закладывает. Слышу очень хорошо, даже напрягает когда громкий звук. Накануне были стрессы врач ставил всд и панические атаки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:25
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами. Обязателен очный осмотр невропатолога. Может такая симптоматика проявляться при снижении скоростей кровотока по позвоночным артериям.
Алина 2019-04-26 21:13
Добрый день, заложенность теперь в основном в одном ухе, и плохо слышу им, искаженно, сделала узи и мрт, врачи склонны к тому что это результат массажа спины и шеи сделанный в марте, скажите пожалуйста такое может быть? И еще говорят от массажа бывает инсульт, а мне все хуже и хуже с ушами. Если прошел месяц может ли быть еще инсульт?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 21:02
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты УЗИ сосудов шеи и головы к сообщению.
Алина 2019-04-29 12:34
Прикладываю результаты обследований
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:19
Здравствуйте. Согласно доплеру нарушен венозный отток, это и приводит к данным ощущениям у вас. Примите флебодиа 600мг 1т утром, курс 1 месяц, мексиприм 125мг 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Массаж шейно воротниковой области направленный на улучшение венозного оттока.