Панические атаки и связаны ли они с остеохондрозом

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в августе месяце я не поспал ночь, еще ночь, заснуть больше так и не смог, какие то тревожные мысли, паника, страх, что умру, бред в голове, спутанность мымлей. Болит шея, поясница. Давление резко поднимается, резко падает. Бывает все хорошо, сплю, просыпаюсь от сильного сердцебиения и не могу спать, опять думаю, что умру. Потом пошел к врачу, сказали что в корешковый сосуд попадает мало кислорода в голове. Прописали, максидол, и чет еще, сосудорасширяющее. Вроде помогло. Съездил в санаторий. Были процедуры, иглоукалывание, массаж, бассейн, ванна. Приехал домой. Две недели было нормально, и потом снова начались панические атаки. Также встаю ночью, не сплю, говорю бред. Все анализы в норме, кардиаграмма в норме. Приследуют мысли инфаркта миокарда. Лечусь в психиатра, неделю, толку ноль, все также, делают капельницы какие не знаю. Таблетки успокаиваюшие хлорпротексен и тералиджин. Ставили диагноз остеохондроз. Мрт так и не смог сделать, паника, боюсь замкнутого пространства. Такие приступы бывают периодами (через 3, 4, 5 лет), с 20 лет где-то. Помогите, пожалуйста, подскажите, что можно проколоть, пропить, опускаются, руки, не знаю что делать уже, никто не может помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-08 19:36
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставили специалисты после личного осмотра? Прикрепите результаты их осмотра.
Николай 2021-12-08 19:48
Результата нет, ибо он в карточке, карточка в больнице. Остеохандроз шейно грудного отдела было написано
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-08 22:53
Мне нужно узнать о вас больше информации, чтобы помочь.
Поэтому это в ваших интересах.
Сложно написать просто какие-то вам рекомендации, если нет объективных данных о вашем состоянии, на которые я могу опираться.
Возьмите карточку в поликлинике и сделайте фотографии с осмотрами у врачей.
Спасибо за понимание.
Николай 2021-12-09 08:27
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 08:48
Хорошо.
Я думаю, что вы двигаетесь в правильном направлении.
Лечение от психиатра начинает действовать обычно через 3-4 недели с момента начала.
То есть имеет накопительный эффект. Вам нужно набраться терпения.
Также дополнительно посещать сеансы когнитивно-поведенческой терапии.
Также дополнительно можно принимать: таб. Пантогам 500 мг-по 1 таб. 3 раза в сутки, в течение 20 дней.
Николай 2021-12-09 08:54
Ищвините, отправила вам неправильно, что то в нашей карте делает чужой рещультат, аж 37 лет. Прикрепляю мой.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 15:48
Хорошо.
.
Я ознакомилась.
Мои рекомендации прежние.