Поверхностный сон и панические атаки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была тревога и панические атаки на протяжении года, пила разные успокоительные, тревога вроде ушла иногда только присутствуют па, но не такие сильные. После этого у меня стали со сном проблемы, вроде ложусь спать засыпаю, но каждую ночь просыпаюсь часа в 3-4 такое чувство что уже выспалась, сразу начинаются какие то мысли в голове типо па, начинаю себя успокаивать думаю о чем нибудь хорошем долго ворочуюсь потом засыпаю. Но сон все равно какой то поверхностный, сны все время какие то страшные снятся. Раньше могла днем леч поспать, сейчас даже если ложусь, то сон опять поверхностный, будто бы голова все время думает, а не отдыхает. Обследование проходила МРТ норма, УЗИ сосудов нарушение венозного оттока, анализы норма, ТТГ норма, сахар норма, раньше пульс был высокий, но вроде нормализовался. Подскажите от чего может это быть и посоветуйте какое нибудь лечение. Может ли это невроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 13:39
Здравствуйте. Это действительно похоже на тревожное расстройство.
Я бы посоветовала Атаракс попить в малых дозах по четвертинке таблетки утром и днем и половинку на ночь - 2- 3 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 - 3 месяца. Атаракс препарат рецептурный.