Паническая атака как справиться?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, является ли это панической атакой? Не так давно было несколько стрессовых ситуаций, после них не могла ночью спать, постоянно бросало то в жар то в холод, ноги руки ледяные. Постоянно плохие мысли в голове, страз, тревога, высокий пульс. На днях проснулась от того что бросило в жар. Начало гореть лицо, как будто нехватка воздуха. Смотрю появились пятна красные по телу. Состояние как будто упаду в обморок. Вызвала скорую, укололи преднизолон, легче не стало. Вызвала второй раш, забрали в больницу. Анализы хорошие, узи тоже все в норме. Но вроде как лечат от аллергии. Сказали крапивница. Цвет кожи из красного превратился в нормальный как только приехали в больницу, я успокоилась, стало легче. Все симптомы ушли. Лежу в больнице. Сегодня опять в глазах помутнело, ноги ледяные и мокрые. Подскочило давление, в голове опять как прилив жара. Думала опять теряю сознание. Что это такое? Я думаю что это паническая атака 100%
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 09:25
Здравствуйте.

Это могут быть панические атаки, которые появляются либо из-за дисфункции щитовидной железы, или при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Но также такие приступы могут быть при других заболеваниях, сердечных или сосудистой системы, либо по другим причинам. Вас обследуют в больнице и разберутся.