Задыхался пятна

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел кароновирусом, было назначено лечение: амоксиклав 1000мг по 1 таблетке в день, арбидол 200мг по 1 таблетке 4раза в день, принимал 7 дней. Через 5 дней назначили зитролит 500мг по 1 таблетке в день 5 дней. Через 2 дня назначили лефлобакт 500мг по 1 таблетке в день на 5 дней. После приёма лефлобакт 1 таблетки через 20 минут начался сильный кашел, пропал голос, стало опухать внутри горло, стало трудно дышать, выпил 2 таблетки супростина 25мг, вызвал скорую, стал неметь язык, чуть незадохнулся, приехала скорая сделала укол дексометазон 2 кубика, горло перестало опухать и стало немного лучше дышать, скорая уехала, через 10-15минут повторился приступ только ещё сильнее, резко бросило в жар, зажгло голову, стал задыхаться, сердцебиение сильно участилось, чуть непотерял сознание, сильно трясло, вызвал скорую, до приезда скорой, меня прослабило, и после этого стало легче, скорая сделала кардиограмму результат не знаю, давление пульс в норме, потом ещё раз была диарея, и стало ещё легче, покрылся красными пятнами, немного опухли руки. Сделали КТ легкие чистые, сердце, лимфоузлы, брюшная полость, сосуды изменений не выявлено. Прошол день дышать стало легче, только болит голова и ноги (икры), наночь пил 1 таблетку зиртек 10 игра и смекну. Хотел узнать лечение и что можно кушать. СПАСИБО.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:26
Это была острая аллергическая реакция на препарат или их сочетание.