Одышка, страх

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началось все пару месяцев назад. Случился приступ в виде сильной одышки, не мог найти себе места, помогало лишь когда выбегал на улицу - пытался лечь становилось ещё хуже. Страх был сильным, думал что умру, думал что сердце вырвет я из груди. Затем резко все прекратилось. Спустя пару недель все повторилось и снова так же резко прекратилось. На данный момент сильных приступов не было. Случился лишь однажды неделю назад (все говорят что стресс), но практически каждый день ощущаю нехватку воздуха. Ничего не могу поделать с этим и не знаю к кому обратится. Многие говорят что это - панические атаки. Посоветовали принимать фенибут и нольпаза. Особых изменений не чувствую. По прежнему задыхаюсь. Физические нагрузки порой приводят к тому что становится очень плохо. Но при этом я могу при одышке попрыгать на скакалке и все проходит. Я вешу 125 кг при росте 175 см. Но я никогда не был стройными и никогда не жаловался на подобные приступы. Что это может быть? Как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 15:38
Добрый день.

Ваше состояние может быть связано с развитием панических атак на фоне лишнего веса.
Лечением занимается психотерапевт.
Александр 2020-07-16 15:51
А есть какие либо успокоительное которые могут помочь? Или упражнения - намного лучший вариант чем таблетки. У нас тут психотерапия - это дикость. Я в том плане что даже к элементарно у терапевту попадаешь через раз. В этом плане очень печально. Поэтому и ищу консультаций. В интернете если начать читать о панически атаках - можно вообще сойти с ума.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-19 15:28
Вам может помочь дыхательная гимнастика. Ее приемы на видео есть в сети.
В плане медикаментов: таб. Афобазол-по 1 таб. 3 раза в день, 3-4 недели.