Задыхаюсь, появилась плаксивость

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, буду благодарна за консультацию. Мучают частые панические атаки. (если это они конечно.) на протяжении 15 лет такое. Резко просыпаюсь от одышки задыхания сердцебиение сильное. Могу резко проснуться от не хватки воздуха. Сидеть и пытаться отдышаться. Так же в таком состоянии почему то не могу пить воду, задыхаюсь от глотка. У кардиолога была. Результаты кардиограммы Синусовая Тахикардия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-27 08:30
Здравствуйте! А вы были у невролога?
Мария 2020-07-27 12:03
У невролога не была.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 20:48
Здравствуйте. Похоже на тревожное нарушение - панические атаки.
Тут хорошо работать с психотерапевтом - когнитивно-поведенческая терапия.
Попить Атаракс 25 мг по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь - 2 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 3 месяца. Пустрыник траву заваривать пить по пол стакана 5 раз в день - 2-3 месяца. В момент этих атак Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Сдать гормоны Т3, Т4 свободный, ТТГ, антитела к ТПО.