Панические атаки

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Может ли прием редуксина возобновить панические атаки? Год назад болела. Принимала эсциталопрам 10мг. Три месяца. И гидазепам 0.0.2месяц. За прошедший год атак не было. Но когда нервничала иногда принимала гидазепам. Боялась чтоб снова не начались. Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 11:44
симптомы, характерные для панических атак выделены жирным шрифтом с подчеркиванием. Это выписка из инструкции препарата Редуксин

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы:
часто - сухость во рту, бессонница; иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменения вкуса; в единичных случаях - боль в спине, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, судороги. Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация. Наблюдается умеренный подъем АД в покое на 1-3 мм рт. Ст. и умеренное увеличение пульса на 3-7 ударов в минуту. В отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС. Клинически значимые изменения уровня АД и пульса регистрируются преимущественно в начале лечения (в первые 4-8 недель).