Ком в грудной клетке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня бывает ощущение как будто комок воздуха поднимается по грудной клетке до горла там исчезает и начинается сердцебиение секундное, потом может появиться слабость но тоже не на долго. У меня присутствуют панические атаки, всд. Желала экг, эхо и Уолтер, но ни чего не нашли. Подскажите пожалуйста что это может быть, продолжается это примерно лет 7, как раз когда начались первые панические атаки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 21:34
Здравствуйте. Такие ощущения являются одним из проявлений ВСД. УЗИ щитовидной железы пройдите и гормоны - ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Попейте седативные препараты, хорошие по рецепту.
Доступные - Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц. При панических атаках Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
И психотерапия.