Жжение в грудной клетке

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, порок сердца, димилизирующее заболевание центральной нервеой системы неактивная стадия. Врожденный порок сердца (что то с клапанами, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
Здравствуйте, последнее время часто стало появляться такое ощущение, будто бы в груди разливается горячая вода, и из-за этого становиться страшно, начинается паника и может вообще в жар кинуть по всему телу но без температуры. Ощущение тепла или жара (не знаю как конкретно объяснить) не долгое но не приятная. Из-за того что у меня врожденный порок который обнаружили только 3 года назад, я сразу переживаю за сердце, хоть я и езжу каждый год в институт им. Амосова и там говорят что ни какие лечение в данный момент не нужно, всеравно переживаю. Так же в данный момент лечу панически атаки уже около 2-3 месяцев, (принимаю гиацентию 1,5 таблетки в сутки) и остеохондроз шейного отдела с протрузиями с 3 по 6 позвонки. Это сердце или невралгия? Есть повод для переживания? Убивает не понимание состояния и что вообще происходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-14 21:55
Здравствуйте. Чтобы исключить сердечные проблемы сделайте суточное мониторирование экг.
Богдан 2019-12-14 23:01
Носил холтер пару месяцев назад, все в порядке. Или надо еще?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-14 23:43
Нет, больше не надо. Если по холтеру все нормально, значит волноваться за сердце не стоит. Продолжайте терапию панических атак. Проконсультируйтесь у невролога по поводу невралгии на фоне остеохондроза.
Богдан 2019-12-14 23:47
Понял, большое спасибо, успокоили)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-15 00:28
Пожалуйста, здоровья Вам.