Жжение в грудной клетке отдаёт в локти

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана 2 степени и трикуспидальном 1степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жжение в грудной клетки расходиться аж до локтей, ладошки потеют при приступе, приступ обычно наступает в спокойном состоянии, сердце вылетает, вечером сильней, выраженной задышки не замечаю, это длится уже вторую неделю, что это может так жечь? Буду благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам нужен осмотр врача. Уточнить, когда возникает, сколько длится и после чего проходит приступ. Какие давление и пульс при этом.
Olga 2018-10-13 09:24
Была у 2х кардиологов, давление 120/70 пульс 65, мое постоянное 100/56. приступы могут быть утром, вечером больше, не зависит от положения нагрузки, могу просто сидеть и оно накатывает.
Это может быть патология щитовидной железы, остеохондроз, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Если пульс во время приступа не выше 100-110 уд/мин, патология сердца в вашем случае маловероятна.
Olga 2018-10-13 11:48
Спасибо вам большое, грыжа пищеводного отверстия на начальной стадии, заброс желчи в пищевод. Вы очень грамотный специалист.