Чувство камня за грудиной иногда жжения

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне 27 лет, работа малоподвижная, сидячая, редко гуляю. Мало занимаюсь нагрузкой физической уже как года 3. проблема постоянно чувство присутствия или немения за грудной клеткой, и местами меняется ощущение немения, то пропадает в одной части ближе к центру груди и появляется чуть выше и левее, при вдохе видно как сосуд какой то надувается выше соска ближе к солнечному сплетению между двумя ребрами. Немение в основном ближе к центру грудной клетки или под соском или в районе сосуда между верхними двумя ребрами. Бывает полностью пропадает на время. Бывают ощущения и не просто немения а как будто бегает что то по сосудам или пару раз сократиться, кстати бывает и в ноге такое и в руке. То как будто надуется и чет как будто ощущения газ выходит или лопается чет и неменее меняется. После сигареты появляется или бывает и нету, хотя курить бросил. Как то сходил в баню один раз за год. Хорошо погрелся, после бани минут через 30, поднялось давление 177-110. Выпил капотен, аспирин ещё потом. Давление упало через часа полтора и на след день не было. Зато примерно в лежачем состоянии пульс 45-52 когда как. И давление 115-127-130 на 72-75-78-82 когда как. В основном чсс 55-50. и так уже две недели. Экг показало урежение пульса, брадикардия типа. Что это может быть? Мучает это давно, года 3, то есть то нету. Ввел нездоровый образ жизни. Часто пил, бывало напивался сильно на праздники, курил. В 18 лет как то ставили рвнц, сбивался ритм сердца и т. п тоже было онемение в области груди. В итоге что это может быть? Мешает жить. Постоянно обращаю внимание на это и не могу сконцентрироваться на другом чем то и на работе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Покажитесь неврологу, не исключена невралгия или патология позвоночника. В плановом порядке сделайте УЗИ сердца.