Покраснение грудной клетки, слабость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Месяца 3 назад перенервничал, плюс позанимался в зале и закололо в груди сильно. Сделали кардиограмму все в норме, прописали успокоительные и я забыл обо всем. Спустя пару недель я побегал длинный кросс после перерыва снова заболело в груди и началось жжение в верхней части грудной клетки и она покраснела сильно. Снова сделал ЭКГ, все в норме. Терапевт предположила защемление нерва которое дает покраснение. Я сдал ОАК, мочу. Все в норме, единственное гемоглобин 161. Сделали мрт грудного отдела позвоночника, оказалась грыжа маленькая и протрузии. Начал паниковать и судорожно обследовать все дальше. Так же сделал доплер сосудов головы и шеи, все в норме. Сделал узи желудка, небольшой застой желчи, сделал узи щитовидки и гормоны ее, тоже все хорошо. Но накрутил себя до панических атак (Появилась слабость, небольшие головокружения., жжение конечностей. Сейчас последнее прошло, головокружения почти прошли, осталась слабость. Краснота на грудной клетке тоже осталась (Что со мной? На данный момент прохожу массажи и доску Евминова, принимаю витамины группы В. И Просписали Адаптол. Помогите разобраться из за чего это покраснение и такое самочувствие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 15:01
Добрый день.

Местное покраснение кожи может быть связано с парасимпатической реакцией сосудистого русла в виде расширения периферических сосудов.
Причина может быть в особенностях функционирования вашей нервной системы на фоне длительного психо-эмоционального перенапряжения или стресса.
В плане лечения могу рекомендовать прием:
таб. Грандаксин 50 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6-8 недель. Это рецептурный препарат.
Александр 2020-09-16 23:59
Спасибо, Таисия Вячеславовна. Обязательно начну принимать препарат. А стоит ли мазать спину в районе грудной клетки Аерталом. Терапевт думает, что это от грыжи. Я еще сделал УЗИ сердца. Все идеально и посетил дерматолога. Тот тоже ничего на покраснение не обнаружил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 09:46
Нет. Аэртал не нужно наносить.
Илья 2022-08-21 14:25
Александр, здравствуйте! У меня точно такая же проблема как и у вас.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 09:30
Будьте здоровы!