Жжет и краснеет грудная клетка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер уже более 2-х месяцев меня беспокоит жжение покраснение кожи на грудной клетке. Сначала начинает гореть в груди а потом кожа приобретает красновато- синий оттенок это продолжается до 30 -40 минут затем проходит, не чешется, но очень меня пугает. Давление в норме 110120 - 7080, была на приеме у кардиолога, ничего не находят. Вчера была на приеме у невролога закл-ние: остеохондроз поз-ка с выраженным мышечнотоническим синдромом, тораксалгия, Синдром ВСД. Экг в норме. Млеют пальцы на левой руке (мизинец и безымянный). МРТ шейного отдела позвоносника- шейный остеохондроз. Ренгенография грудной клетки в 2- х проекциях 2 грыжи шморля, субхоиндральный склероз, костные разрастания. Очень боюсь что это инфаркт, Пожалуйста подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться? Какие анализы сдать. Общий и биохимический анализ крови в норме. Заранее большое спасибо.
Теги: краснеет кожа на грудной клетке, почему краснеет грудная клетка
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-06 20:01
Здравствуйте.
Исходя из сказанного Вами, я полностью согласен с диагнозом невролога и рекомендую проходить лечение, назначенное им. По клинике и ЭКГ данных за инфаркт и близко нет.
Но и Вам требуется длительное и упорное лечение.
Удачи.