Жжение и пощипывание кожи над грудью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад стала беспокоить область грудной клетки, а именно ощущения кожи в этом месте. Пощипывает и жжется, ближе к ночи ощущения усиливаются, что вызывает дискомфорт и бессонницу. Не чешется, а именно ощущение, как если бы кот исцарапал вдоль и поперек. Пища и одежда в ближайший период не менялась. Покраснений и каких-либо еще реакций на коже не наблюдается, поэтому и замешательство: чем это может быть вызвано? Фото области прилагаю.
(Консультировалась у онколога на вашем сайте, так как в данном месте есть родинка, мне сказали, что такие ощущения она вызывать не может)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 09:07
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас межрёберная невралгия. Можете проколоть мелоксикам
№5-7, по 1 уколу в день, перед уколом принимать таб. омепразола. Комбилипен, препарат витаминов гр. В, по 1 уколу в день №10 и потом ещё раз в неделю по 1 уколу №5, мидокалм по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 2-х нед. Эту область грудной клетки, а также грудной отд. позвоночника натирать вольтарен-гелем или найз-гелем. Можно очно показаться неврологу для осмотра и назначения лечения.