Результат рентгена

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит справа лопатка, плечо и грудная клетка подмышкой, сделала рентген всех отделов позвоночника, посмотрите пожалуйста описание, если оно понятно, заранее спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-22 22:00
Рентгенологическая картина как раз и поясняет происхождение Ваших болей, а причина всего-это остеохондроз позвоночника с нарушением его статики. Есть искривление и нестабильность грудного и шейного отделов. Это сказывается на функции позвоночника. Чаще всего такие проблемы возникают при слабости мышц спины в следствии детренированности и гиподинамии.
начинать нужно с гимнастики, направленной на укрепление и развитие мышц спины. Т. е. себя нужно полюбить сильно и надолго.
Ксения 2017-04-22 22:46
Спасибо большое! Я сейчас начала ходить к вертебрологу, в центр Гриценко, надеюсь это поможет, скажите пожалуйста, а почему болит только справа?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-23 07:30
Место боли зависит от корешка, вернее на какой стороне идет раздражение нервного корешка из позвоночника они выходят попарно - правый и левый
Ксения 2017-04-23 19:36
Спасибо большое! У меня ещё есть такое ощущение что спина начинает сильнее болеть во время еды и отдаёт вправо, в грудную клетку, сделала рентген пищевода, там все в норме, никаких отклонений нет, скажите пожалуйста, что это может быть, рентген лёгких делала примерно месяц назад, кт отогнав грудной клетки три месяца назад, гастроскопию тоже три месяца назад, нашли только поверхностный гастрит, что это может быть?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-23 20:59
Еще проверить узи печени и желчных протоков
Ксения 2017-04-23 21:07
УЗИ печени и желчного делала где то 4 месяца назад, там все в норме, сам по себе правый бок не болит, такие ощущения только когда пища проходит по пищеводу, я Ее как бы чувствую и эти ощущения именно справа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-24 21:03
Это уже психоэмоциональное нужно к психотерапевту