Дрожь в грудной клетке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, ПА
Здравствуйте, у меня в последнее время появилась такая проблема, как дрожание в грудной клетке, в области сердца, секунды 3, потом прекращается. Похоже на вибрацию. С сердцем у меня все в порядке, никаких потологий нет. Есть всд и 10 лет страдаю паническими атаками. Может ли быть из за этого? И насколько это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 06:34
Здравствуйте.

Да, может быть по причине ВСД, особенно с паническими атаками, также бывает при тиреотоксикозе, обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Также может быть при аритмии, её можно увидеть только во время приступа. Поэтому необходим суточный монитор по Хелперу. Если все обследования окажутся в норме, обратитесь к неврологу очно для осмотра и назначения лечения.