Всд и панические атаки

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйт! У меня всд и панические атаки! Первый приступ был в июне 2016 года, поднялось давление макс 160/120 пульс 150, страх что случится инсульт, начало трясти, озноб, онемение конечностей. Дальше было только хуже, через день вызывала скорую. Невролог прописала тералиджен, он мне не подошёл! Ходила к психотерапевту, он мне прописал паксил, эглонил. Пила его пол года, потом перестала. Стало намного лучше! В январе 2017 года забеременила, во время беременности панических атак не было. Родила в октябре здоровенького ребеночка, тьфу тьфу! Сейчас опять началось! Лицо начинает краснеть, закладывают уши, потеют ноги и руки, давление поднимается макс 190/130, пульс 50-60, хочется куда-то бежать. Анализ ттг-0.05. Выпивают глицин, пустырник, стараюсь успокоиться но очень тяжело. Если успокоиться то давление падает. На грудном вскармливании! Так мне не хочется заканчивать грудное вскармливание, но жить так тоже тяжело! Посоветуйте пожалуйста как быть? Без антидеприссантов не справиться? Или у меня уже гипертония?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-21 12:57
Здравствуйте, Регина.

Обратитесь для начала к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу, сдайте кровь на Т 3, Т 4 и ТТГ. При заболевании щитовидной железы подобные симптомы возникают. Если панические атаки связанны с нарушением психики и более лёгкие препараты Вам не помогают, придётся обратиться к психиатру за назначением антидепрессантов и нейролептиков, иначе такие симптомы могут вылиться в психическое заболевание. Грудное вскармливание придётся прекратить. Но вообще самое эффективное лечение это психотерапия. Психотерапевт в общем-то не лекарства должен выписывать, а лечить с помощью сеансов гипноза и внушения, что очень эффективно в Вашем случае.

Здоровья Вам!