Наверное ВСД

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой недуг я так думаю ВСД, мне плохо дышать, задыхаюсь, ноющая сдавливающая микро боль в левой стороне, такая чувство что что то сейчас произойдёт и держит в это состоянии паническая атака я так понимаю, так же давит на виски и иногда поднимается температура 37.1, из лекарств употреблял тенотен, потом вы же мне посоветовали капли Зеленина) но увы что то легче не стало (
Мб что ни то посоветуете ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-07 16:29
Здравствуйте Илья.

Я не советовала Вам капли Зеленина. Я их вообще никому не советую. Попробуйте принимать афобазол или ново-пассит по 1 таб 3 раза в день, также глицин, а пожалуй ещё лучше элтацин, а также отвар корней пустырника и валерианы, по пол. Стакана 3 раза в день. По поводу Вашей одышки, обратитесь вначале к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, Т 3, Т4 и ТТГ. При заболевании щитовидной железы подобные симптомы встречаются, и одышка, и панические атаки. Если патологии не обнаружится, советую пройти ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий. При остеохондрозе, когда защемляется позвоночная артерия, которая кровоснабжает головной мозг, наступает гипоксия мозга, организм, чтобы помочь мозгу вынужден увеличивать глубину и частоту дыхания, также при шейном остеохондрозе бывают и панические атаки.

Здоровья Вам!