Голова не даёт жить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите такой вопрос пожалуйста. Мне 33 года. 8 лет назад были роды. Двойня. Три года назад я прошла сильнейший шок я лежала 2 года по больницам, мне назвали стопу, резали десну, оперировали сердце. Были опасные экстрасистолы. И у меня тяжёлого характера сын постоянно в нервном напряжении. Последние 3 года меня мучают ужасные головокружения. Это не хондроз он есть у всех, это не грыжи делала МРТ. По узи сосудов небольшое пережатие их справа но это у многих есть и возможно со мной всю жизнь. По МРТ головы нашли только кисту прозрачной перегородки. Почему меня так мучают головокружения? Это на стрессе? Но почему тогда так долго тянется это (я так жить не могу. И ещё прибавились панические атаки на улице. Как лечить это все и как жить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-23 08:45
Здравствуйте.

Выставьте УЗИ сосудов в виде фото, я сама посмотрю и решу, сосуды это или нет. Ещё по поводу головокружения обратитесь к ЛОР-врачу для обследования вестибулярного аппарата. По поводу панических атак необходимо обращаться к неврологу очно для того чтобы Вам выписали антидепрессант. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Но прежде обратитесь ещё к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.