Здравствуйте! Такой вопрос идёт сигнал что хочу в туалет,

Спрашивает: Елдос
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос! Мне 25, до этого времени не знал что такое АД! Все анализы хорошие, все хорошо! Но приступы и тревога не проходить! Как только чувствую приближение паники, хочется в туалет и поднимается давление!? Помогите, кому обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-05 14:05
Здравствуйте Елдос.

Я не смогу через интернет поставить Вам диагноз. Я напишу какие бывают причины в Вашем возрасте могут быть для повышения артериального давления.

Заболевания почек. Необходимо будет пройти уролога и сдать анализы мочи. А также пройти УЗИ почек.

Заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Т 3, Т4 и ТТГ. При заболевании щитовидной железы возможны панические атаки.

Пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий и сосудов мозга. При шейном остеохондрозе происходит защемление позвоночных артерий и повышается АД, и также свойственны панические атаки.

По поводу того, что при панических атаках Вас тянет в туалет, это индивидуальная особенность Вашего организма. Имейте при себе успокаивающие средства, они ослабляют воздействие психики на кишечник, а также спазмолитик, к примеру платифиллин в таб.

Здоровья Вам!