Онемение головы, давление спазм сосудов

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был и есть сильный стресс, такой что онемение на щеках и подбородке, скачки пульса до 150 при хорошем холтере и экг, давление начало прыгать пару дней назпд до 150 к вечеру. Сейчас закладывает уши и жжет периодами в голове дпже при нормальном дпвлении, как быть? Это что то с сосудами? Узи соскдов шеи не делала, нет направления, делала массаж и ходила к мануалв пару дней назад, но все тоже самое. Бывает давит прям на переносицу. Боюсь уже инсульта. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 07:39
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть из-за кислородной недостаточности мозга, по причине снижения его кровоснабжения, поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Также такие симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы, особенно при стрессе. Поэтому попринимайте успокоительный препарат, который помогает успокоить излишнюю активность внс, которая и вызывает такие симптомы. Да и просто успокоиться, в связи со стрессом.

Можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, если УЗИ сосудов не выявит патологии.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-17 08:33
А кислородная недостаточность лечится? Или тольео хирургически?
Христина Соколова 2021-06-17 08:42
И это кислородная недостаточность как ее купировать до узи? Может быть инсульт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 08:57
До УЗИ ничего рекомендовать не могу, потому что это может быть не с сосудами проблемы. Поэтому нужно пройти УЗИ. Ещё забыла указать, что такие же симптомы могут быть при проблемах с щитовидной железой, поэтому ещё нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

На основании одних только жалоб, без результатов обследования, лечение через интернет не назначают. Можно только дать рекомендации по обследованию.