Шум в голове тело ватное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит гепатит
Здравствуйте, давно мучаюсь с головой были приступы резкого скачка высоко давления врачи выписывали пустырник тенотен глицин потом становилось всё хуже начался шум в голове что страшно засыпать в тишине в голове сжимается тело ватное мрт нормальное головной мозг что со моной бывает температура невысокая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-17 11:48
Здравствуйте.

Такие симптомы действительно бывают при ВСД, а также при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения артерии, которая кровоснабжает клетки мозга.
Отчего они испытывают кислородное голодание. После карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы точно разобраться какая из двух патологий даёт такие симптомы.
Платная консультация
Наташа 2020-05-21 18:59
Спасибо что ответили узи обязательно сделаю мне делали рег сосуды сужены из-за этого плохое кровообращение выписали Максидол в уколах а потом в таблетках вчера сделала первый укол сначала так не хорошо сделалось давление подскочило но потом быстро прошло это нормально? Вроде ничего не болит и в тоже время очень плохо не понятно что меня беспокоит из дома страшно выходить а вдруг где нибудь плохо сделается раньше такого не было буквально с месяца два такое состояние подскажите в вашей практике такое бывало?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 11:01
Бывало, и достаточно много случаев. Это сбой в работе вегетативной нервной системы. Она проявляет чрезмерную активность. Также такое состояние, как я уже писала бывает при кислородном голодании мозга, а ещё при заболевании щитовидной железы. Нужно будет обратиться к эндокринологу для обследования её. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если же везде всё будет нормально, то нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который погасит чрезмерную активность вегетативной н. с.
Платная консультация
Наталья 2020-05-22 20:51
Здравствуйте Лариса Ивановна а Максидол в уколах а потом в таблетках мне поможет? Мне обычно плохо с утра не могу даже сходить сдать кровь. В понедельник снова попробую дойти. Это ведь не смертельно? Это все у нас в голове я стараюсь себе внушить что все хорошо спасибо что тратите на меня время но мне реально иногда страшно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 14:41
Ничего не могу ответить про мексидол, так как до сих пор невыяснена причина Ваших симптомов.
Платная консультация
Наталья 2020-05-29 07:59
Здравствуйте сдала кровь лимфоциты 69 WBC13.7 вчера целый день болела голова вечером давление 150/90 потом выпила карвалол и укол мексидола нормально стало сегодня с утра опять давление 140/90 пульс 57плохо себя чувствую что мне делать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 07:34
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы знать какая именно патология даёт Ваши симптомы. А не зная причины я к сожалению ничем помочь не могу.