Невроз и панические атаки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 8 лет назад у меня начались панические атаки, сопровождается поднятием давления, страхом смерти, чувство заложенноьи в левой части груди (в области сердца). После всех обследований обнаружили диффузный зоб, щитовидную железу удалили, панические атаки пропали. Но 4 года назад все начало повторяться, обошла всех врачей, в момент панической атаки прошла ЭКГ-норма. Мрт головы в норме, мрт шейной отдела-остеохондроз, протрузии и относительный стеноз. Прошла курс реабилитации с массажем, лфк, уколы витаминов группы д, никотиновая кислота, но все равно панические атаки продолжают меня посещать. В диагнозе написали дорсопатия. У меня маленький ребёнок, ина грудном вскармливание, как мне можно помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-22 13:06
Здравствуйте, Валерия.

Пройдите повторно осмотр щитовидной железы, а главное сдайте кровь на Т 3, Т4 и ТТГ. Если всё окажется нормально, обращайтесь к психотерапевту. Самое эффективное лечение панических атак это сеансы психотерапии.

Здоровья Вам!