Удалила щитовидку начались панические атаки

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, месяц назад удалила щитовидную железу, через неделю начались панические атаки скажите пожалуиста с чем это связано? Сдала анализ ТТГ результат 2.525 это норма или нет? Пью эутирокс 100млг, ещё у меня проблема с кальцием пью таблетки кальций сандоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 22:31
Здравствуйте, Тамара.
Уровень ТТГ у Вас сейчас совершенно нормален. Проконтролируйте дополнительно уровень Т4 свободного -- если он также будет в норме, то панические атаки не будут иметь никакого отношения к щитовидной железе. В любом случае, при наличии именно панических атак Вам следует проконсультироваться у психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.